Безопасность детей – наша забота

Пролетели месяцы школьных каникул и в самом разгаре учебный год. Каждый день, отправляя своих детей в детский сад или школу, большинство родителей непременно дают им массу полезных наставлений по поводу успеваемости и хорошего поведения, однако вместе с этим, следует помнить и о том, что ребенок всегда должен быть в безопасности. Безопасность детей – наша забота!

Так, в рамках акции «В центре внимания – дети!» Смолевичские спасатели встретились с ребятами из ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Ф Купревича города Смолевичи», чтобы еще раз повторить основные правила безопасности. Мальчишки и девчонки вместе с инспектором повторили правила безопасности жизнедеятельности, отработали алгоритмы действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций: при возникновении пожара дома и в школе, в торговом центре, правила безопасности на улице и в лесу, а также попрактиковались вызвать службу спасения и повторили экстренные телефоны служб. Ребята с большим интересом и удовольствием отвечали на вопросы тематических викторин, разгадывали ребусы и загадки. Школьники посмотрели мультсериалы «Волшебная книга МЧС», «Спецотряд 112», «Спасайка», примерили боевую одежду, почувствовав себя в ней настоящим спасателем, а также получили на память раскраски и буклеты, которые станут для них полезным напоминанием о правилах безопасности.

Именно мы обязаны своевременно предупредить ребенка и предусмотреть все меры безопасности. И, самое главное, ни в коем случае не оставлять малолетних детей одних без присмотра!

С уважением, Смолевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям
                                                                                                начальник отдела (приёмная) +375176 29 0 31
                                                                                                                        первый заместитель начальника отдела +375176 29 0 25
                                                                                                             инспекция надзора и профилактики +375176 29 0 22
Наконец, документы о высшем профессиональном образовании, а также дипломы о первом и втором высшем образовании не являются точными и достоверными. Их купить аттестат за 9 класс в актобе диплом инженера, водителя, специалиста, техника или пожарного. Наконец, документы о высшем профессиональном образовании, а также дипломы о первом и в

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.